IL SABATO DEL SETTORE | Seguite con noi i match dei nostri ragazzi del settore giovanile
- Pubblicato in Settore Giovanile
BERRETTI
Campo "Mario Riboldi" - Via XXV Aprile, Renate
06/04/2019 - h. 15.00
RENATE - ALBINOLEFFE 2-2
MARCATORI: 10' pt , 15' pt Poma (aL), 12’ st Castria (R), 19’ st Donadio (R)
RENATE: Colnago, Fumagalli, Florindo, Gulinelli, Pennati, Frigerio, Sala, Cazzaniga, Castria, Donadio, Pieragostini. All. Citterio (A disp: Rovelli, Curci, Giugno, Corvino, Geraci, Costa, Cobucci.)
ALBINOLEFFE: Pagno, Maffi, Viganò, Rodolfi, Bertocchi, Cattaneo, Salvi, Savino, Travellini, Poma, Bonfanti. All. Biava (A disp: Brevi, Perez, Favara, Piccoli, Sperolini, Zoma, Fondi, Minutillo.)
ARBITRO: Sig. Dell'Oro di Sondrio
1' pt - Si parte!
10' pt - ALBINOLEFFE IN VANTAGGIO! Grande lancio di Rodolfi che serve il 10 bluceleste e fa 0-1!
15' pt - RADDOPPIO ANCORA DI POMA! Ottima giocata di Savino che serve Travellini al limite dell'area calcia in porta ma Colnago respinge: sulla respinta dell'estremo difensore arriva Poma che porta a due le reti per i suoi.
28’ pt - Punizione di Bonfanti per Bertocchi che manda di poco a lato.
FINE PRIMO TEMPO
1’ st - Riprende il match.
12’ st - Accorcia le distanze il Renate su rigore con Castria.
19’ st - Pareggio del Renate con Donadio che insacca di testa un cross dalla sinistra di Florindo.
33’ st - Punizione dai 20 metri di Costa appena sopra la traversa.
FINE PARTITA
_____________________________
ESORDIENTI B
C.S "U.C. AlbinoLeffe" - Via Comun Nuovo, Zanica (Bg)
06/04/2019 - h. 16.15
ALBINOLEFFE - SCANZOROSCIATE 2-1 (2-0, 1-0, 0-3)
_________________________________
PULCINI A
C.S "Comunale" - Via Roma, Cenate Sotto (Bg)
06/04/2019 - h. 14.30
CENATE SOTTO - ALBINOLEFFE 2-3 (1-1, 0-0, 1-3)
_____________________________________
PULCINI B
C.S "Parrocchiale" - Via San Sisto 9, (Bg)
06/04/2019 - h. 14.30
FIORENTE COLOGNOLA - ALBINOLEFFE 1-2 (0-1, 1-0, 1-3)
_____________________________________
PULCINI C
C.S "U.C. AlbinoLeffe" - Via Comun Nuovo, Zanica (Bg)
06/04/2019 - h. 15.00
ALBINOLEFFE - URGNANESE 3-0 (2-0, 2-0, 3-0)
Campo "Mario Riboldi" - Via XXV Aprile, Renate
06/04/2019 - h. 15.00
RENATE - ALBINOLEFFE 2-2
MARCATORI: 10' pt , 15' pt Poma (aL), 12’ st Castria (R), 19’ st Donadio (R)
RENATE: Colnago, Fumagalli, Florindo, Gulinelli, Pennati, Frigerio, Sala, Cazzaniga, Castria, Donadio, Pieragostini. All. Citterio (A disp: Rovelli, Curci, Giugno, Corvino, Geraci, Costa, Cobucci.)
ALBINOLEFFE: Pagno, Maffi, Viganò, Rodolfi, Bertocchi, Cattaneo, Salvi, Savino, Travellini, Poma, Bonfanti. All. Biava (A disp: Brevi, Perez, Favara, Piccoli, Sperolini, Zoma, Fondi, Minutillo.)
ARBITRO: Sig. Dell'Oro di Sondrio
1' pt - Si parte!
10' pt - ALBINOLEFFE IN VANTAGGIO! Grande lancio di Rodolfi che serve il 10 bluceleste e fa 0-1!
15' pt - RADDOPPIO ANCORA DI POMA! Ottima giocata di Savino che serve Travellini al limite dell'area calcia in porta ma Colnago respinge: sulla respinta dell'estremo difensore arriva Poma che porta a due le reti per i suoi.
28’ pt - Punizione di Bonfanti per Bertocchi che manda di poco a lato.
FINE PRIMO TEMPO
1’ st - Riprende il match.
12’ st - Accorcia le distanze il Renate su rigore con Castria.
19’ st - Pareggio del Renate con Donadio che insacca di testa un cross dalla sinistra di Florindo.
33’ st - Punizione dai 20 metri di Costa appena sopra la traversa.
FINE PARTITA
_____________________________
ESORDIENTI B
C.S "U.C. AlbinoLeffe" - Via Comun Nuovo, Zanica (Bg)
06/04/2019 - h. 16.15
ALBINOLEFFE - SCANZOROSCIATE 2-1 (2-0, 1-0, 0-3)
_________________________________
PULCINI A
C.S "Comunale" - Via Roma, Cenate Sotto (Bg)
06/04/2019 - h. 14.30
CENATE SOTTO - ALBINOLEFFE 2-3 (1-1, 0-0, 1-3)
_____________________________________
PULCINI B
C.S "Parrocchiale" - Via San Sisto 9, (Bg)
06/04/2019 - h. 14.30
FIORENTE COLOGNOLA - ALBINOLEFFE 1-2 (0-1, 1-0, 1-3)
_____________________________________
PULCINI C
C.S "U.C. AlbinoLeffe" - Via Comun Nuovo, Zanica (Bg)
06/04/2019 - h. 15.00
ALBINOLEFFE - URGNANESE 3-0 (2-0, 2-0, 3-0)