store   l   fotogallery   l   albinoleffe news   l   web tv   l   facebook   l   twitter   l   newsletter   l   scrivici         
 
Stagione   Calendario

Calendario | Rosa | Staff Tecnico | Risultati e Classifica | Match Program

31/08/2014
1a GIORNATA
11/01/2015
1 - 0
Alessandria - Mantova
0 - 2
2 - 1
Arezzo - Giana Erminio
3 - 0
0 - 1
Bassano - Pavia
2 - 3
0 - 0
Como - Sud Tirol
0 - 2
0 - 0
Cremonese - AlbinoLeffe
2 - 0
1 - 0
FeralpiSalò - Real Vicenza
1 - 0
2 - 0
Lumezzane - Pordenone
0 - 2
2 - 0
Monza - Novara
2 - 2
0 - 1
Pro Patria - Torres
0 - 4
3 - 0
Unione Venezia - Renate
1 - 1
 
07/09/2014
2a GIORNATA
17/01/2015
0 - 0
AlbinoLeffe - Arezzo
1 - 0
2 - 0
Giana Erminio - Lumezzane
0 - 0
1 - 2
Mantova - Cremonese
0 - 0
1 - 0
Novara - FeralpiSalò
1 - 1
5 - 3
Pavia - Pro Patria
3 - 2
1 - 1
Pordenone - Unione Venezia
0 - 2
3 - 2
Real Vicenza - Alessandria
0 - 0
2 - 3
Renate - Monza
1 - 0
2 - 3
Sud Tirol - Bassano
0 - 0
0 - 2
Torres - Como
0 - 0
10/09/2014
3a GIORNATA
25/01/2015
1 - 1
Alessandria - Novara
1 - 2
0 - 0
Arezzo - Torres
0 - 1
1 - 1
Bassano - Giana Erminio
2 - 1
1 - 1
Como - Real Vicenza
2 - 0
0 - 1
Cremonese - Renate
2 - 2
5 - 4
FeralpiSalò - Pordenone
1 - 1
0 - 0
Lumezzane - Mantova
1 - 2
1 - 1
Monza - Pavia
0 - 2
1 - 0
Pro Patria - AlbinoLeffe
0 - 1
0 - 1
Unione Venezia - Sud Tirol
1 - 1
 
14/09/2014
4a GIORNATA
01/02/2015
0 - 2
AlbinoLeffe - Como
2 - 1
0 - 2
Giana Erminio - Alessandria
0 - 1
0 - 1
Mantova - Unione Venezia
0 - 1
0 - 0
Novara - Cremonese
1 - 0
3 - 1
Pavia - FeralpiSalò
4 - 3
0 - 3
Pordenone - Bassano
0 - 1
2 - 0
Real Vicenza - Pro Patria
1 - 1
1 - 1
Renate - Arezzo
2 - 3
1 - 0
Sud Tirol - Monza
1 - 0
1 - 0
Torres - Lumezzane
3 - 1
20/09/2014
5a GIORNATA
07/02/2015
2 - 2
Alessandria - Pavia
1 - 0
2 - 0
Arezzo - Lumezzane
2 - 1
2 - 0
Bassano - AlbinoLeffe
1 - 1
3 - 0
Como - Unione Venezia
0 - 0
3 - 2
Cremonese - Sud Tirol
1 - 3
2 - 1
FeralpiSalò - Torres
3 - 3
1 - 2
Monza - Real Vicenza
0 - 3
0 - 0
Pordenone - Giana Erminio
0 - 2
2 - 2
Pro Patria - Novara
0 - 2
2 - 2
Renate - Mantova
0 - 2
 
27/09/2014
6a GIORNATA
15/02/2015
1 - 0
AlbinoLeffe - Monza
1 - 1
3 - 4
Cremonese - Bassano
0 - 0
1 - 0
Giana Erminio - Como
0 - 1
1 - 1
Lumezzane - Alessandria
1 - 3
0 - 1
Mantova - Arezzo
0 - 1
4 - 0
Novara - Pavia
3 - 3
2 - 2
Real Vicenza - Renate
0 - 1
2 - 0
Sud Tirol - Pro Patria
0 - 1
2 - 0
Torres - Pordenone
0 - 2
4 - 1
Unione Venezia - FeralpiSalò
1 - 2
05/10/2014
7a GIORNATA
21/02/2015
2 - 2
Alessandria - Sud Tirol
2 - 1
2 - 1
Bassano - Arezzo
0 - 1
0 - 2
FeralpiSalò - Como
1 - 1
2 - 0
Monza - Giana Erminio
1 - 2
2 - 1
Pavia - AlbinoLeffe
2 - 0
1 - 0
Pordenone - Cremonese
0 - 0
2 - 2
Pro Patria - Mantova
0 - 2
2 - 0
Real Vicenza - Unione Venezia
2 - 1
1 - 1
Renate - Lumezzane
1 - 3
2 - 0
Torres - Novara
0 - 2
 
11/10/2014
8a GIORNATA
28/02/2015
0 - 0
AlbinoLeffe - FeralpiSalò
1 - 1
1 - 0
Arezzo - Pordenone
0 - 1
4 - 3
Como - Pro Patria
1 - 0
1 - 1
Cremonese - Alessandria
0 - 1
1 - 0
Giana Erminio - Torres
0 - 0
1 - 2
Lumezzane - Real Vicenza
2 - 0
3 - 0
Mantova - Pavia
1 - 2
1 - 1
Novara - Bassano
2 - 1
1 - 2
Sud Tirol - Renate
0 - 1
0 - 1
Unione Venezia - Monza
2 - 1
19/10/2014
9a GIORNATA
08/03/2015
3 - 0
Alessandria - Pordenone
1 - 0
3 - 1
Bassano - Lumezzane
1 - 0
1 - 0
FeralpiSalò - Cremonese
2 - 3
2 - 1
Monza - Como
0 - 0
2 - 0
Pavia - Arezzo
1 - 1
0 - 0
Pro Patria - Giana Erminio
2 - 1
1 - 1
Real Vicenza - Sud Tirol
1 - 1
1 - 0
Renate - AlbinoLeffe
0 - 0
1 - 1
Torres - Mantova
0 - 2
1 - 2
Unione Venezia - Novara
0 - 3
 
26/10/2014
10a GIORNATA
15/03/2015
2 - 0
AlbinoLeffe - Alessandria
1 - 1
0 - 0
Arezzo - FeralpiSalò
0 - 0
0 - 0
Bassano - Torres
1 - 0
2 - 0
Como - Renate
1 - 0
2 - 1
Cremonese - Unione Venezia
0 - 3
1 - 1
Giana Erminio - Real Vicenza
3 - 1
2 - 2
Lumezzane - Pro Patria
0 - 1
0 - 0
Mantova - Monza
1 - 0
1 - 0
Novara - Sud Tirol
1 - 1
0 - 1
Pordenone - Pavia
0 - 1
01/11/2014
11a GIORNATA
21/03/2015
1 - 0
Alessandria - Arezzo
1 - 1
3 - 1
Como - Pordenone
5 - 2
1 - 0
Mantova - FeralpiSalò
0 - 0
3 - 0
Monza - Lumezzane
0 - 0
1 - 1
Pavia - Torres
0 - 0
2 - 2
Pro Patria - Bassano
1 - 3
1 - 1
Real Vicenza - Cremonese
1 - 1
1 - 3
Renate - Novara
0 - 2
1 - 1
Sud Tirol - AlbinoLeffe
1 - 2
2 - 1
Unione Venezia - Giana Erminio
0 - 0
 
09/11/2014
12a GIORNATA
04/03/2015
1 - 2
AlbinoLeffe - Real Vicenza
0 - 2
0 - 2
Arezzo - Unione Venezia
0 - 0
3 - 1
Bassano - Mantova
2 - 1
0 - 1
Cremonese - Monza
1 - 1
4 - 1
FeralpiSalò - Sud Tirol
1 - 0
3 - 0
Giana Erminio - Renate
0 - 1
1 - 0
Lumezzane - Pavia
0 - 0
4 - 0
Novara - Como
0 - 1
2 - 3
Pordenone - Pro Patria
0 - 0
0 - 2
Torres - Alessandria
1 - 1
15/11/2014
13a GIORNATA
28/03/2015
0 - 0
Alessandria - Bassano
2 - 3
1 - 3
Como - Cremonese
0 - 1
1 - 0
Mantova - Pordenone
1 - 2
3 - 0
Monza - Torres
0 - 0
3 - 0
Pavia - Giana Erminio
0 - 0
1 - 2
Pro Patria - Arezzo
2 - 2
3 - 0
Real Vicenza - Novara
0 - 1
1 - 2
Renate - FeralpiSalò
0 - 0
2 - 0
Sud Tirol - Lumezzane
0 - 0
2 - 0
Unione Venezia - AlbinoLeffe
3 - 3
 
22/11/2014
14a GIORNATA
02/04/2015
2 - 0
Arezzo - Real Vicenza
0 - 0
1 - 0
Bassano - Como
2 - 1
1 - 0
FeralpiSalò - Monza
0 - 0
0 - 2
Giana Erminio - Mantova
2 - 1
3 - 2
Lumezzane - Unione Venezia
1 - 1
4 - 1
Novara - AlbinoLeffe
0 - 0
4 - 1
Pavia - Cremonese
0 - 2
1 - 3
Pordenone - Renate
1 - 0
1 - 3
Pro Patria - Alessandria
0 - 3
0 - 1
Torres - Sud Tirol
0 - 0
30/11/2014
15a GIORNATA
11/04/2015
0 - 3
AlbinoLeffe - Giana Erminio
2 - 3
2 - 0
Como - Lumezzane
2 - 1
3 - 1
Cremonese - Arezzo
1 - 0
0 - 0
FeralpiSalò - Pro Patria
0 - 1
2 - 3
Monza - Alessandria
1 - 0
1 - 0
Novara - Mantova
2 - 1
3 - 3
Real Vicenza - Torres
2 - 2
0 - 1
Renate - Pavia
0 - 3
2 - 0
Sud Tirol - Pordenone
0 - 2
1 - 2
Unione Venezia - Bassano
2 - 0
 
06/12/2014
16a GIORNATA
19/04/2015
2 - 0
Alessandria - FeralpiSalò
0 - 0
0 - 1
Arezzo - Como
1 - 1
1 - 1
Bassano - Real Vicenza
1 - 0
1 - 2
Giana Erminio - Novara
0 - 2
1 - 1
Lumezzane - Cremonese
1 - 1
0 - 1
Mantova - Sud Tirol
1 - 0
2 - 1
Pavia - Unione Venezia
1 - 1
0 - 1
Pordenone - Monza
0 - 1
1 - 1
Pro Patria - Renate
1 - 1
2 - 0
Torres - AlbinoLeffe
1 - 0
13/12/2014
17a GIORNATA
25/04/2015
0 - 1
AlbinoLeffe - Lumezzane
0 - 1
0 - 2
Como - Alessandria
1 - 0
3 - 1
Cremonese - Pro Patria
1 - 3
1 - 0
FeralpiSalò - Giana Erminio
1 - 0
1 - 1
Monza - Arezzo
1 - 2
2 - 0
Novara - Pordenone
1 - 1
2 - 0
Real Vicenza - Mantova
0 - 1
2 - 1
Renate - Bassano
1 - 2
0 - 0
Sud Tirol - Pavia
2 - 3
2 - 0
Unione Venezia - Torres
1 - 2
 
21/12/2014
18a GIORNATA
01/05/2015
1 - 1
Alessandria - Renate
0 - 0
0 - 0
Arezzo - Novara
0 - 1
2 - 1
Bassano - Monza
0 - 0
1 - 0
Giana Erminio - Sud Tirol
2 - 0
1 - 3
Lumezzane - FeralpiSalò
0 - 2
2 - 1
Mantova - AlbinoLeffe
1 - 2
1 - 2
Pavia - Como
0 - 3
1 - 1
Pordenone - Real Vicenza
0 - 1
0 - 2
Pro Patria - Unione Venezia
2 - 1
3 - 2
Torres - Cremonese
1 - 1
06/01/2015
19a GIORNATA
10/05/2015
2 - 4
AlbinoLeffe - Pordenone
0 - 1
0 - 2
Como - Mantova
1 - 0
0 - 0
Cremonese - Giana Erminio
3 - 0
1 - 1
FeralpiSalò - Bassano
1 - 3
2 - 2
Monza - Pro Patria
2 - 3
1 - 3
Novara - Lumezzane
1 - 0
0 - 0
Real Vicenza - Pavia
1 - 1
1 - 0
Renate - Torres
1 - 0
4 - 3
Sud Tirol - Arezzo
3 - 1
0 - 3
Unione Venezia - Alessandria
1 - 1
 
 



 
 
Linea diretta
 
 
 

 
   
 

2009-2017©Unione Calcio AlbinoLeffe S.r.l. P. IVA 02403060169 Codice Fiscale: 02403060169 Capitale Sociale Euro 2.907.679,00 interamente versato
CCIAA: BG 02403060169 REA: BG 287038 Credits www.dpsonline.it