Le Nazionali U15 e U17 Lega Pro al Torneo Città di Cava de' Tirreni
- Pubblicato in Settore Giovanile
E' tempo di convocazioni in casa AlbinoLeffe: Alessandro Bertocchi è stato convocato con la Nazionale U15 Lega Pro mentre Nicola Capitanio e Alessandro Galeandro con la Nazionale U17 Lega Pro. I blucelesti, chiamati dal CT Daniele Arrigoni, parteciperanno, nelle rispettive categorie, al "XXVIII Torneo Internazionale di Calcio Giovanile" - Città Cava de' Tirreni.
Ecco i programmi dei Tornei:
CATEGORIA U15
Domenica 4 Giugno 2017
ore 19.30/23.00 Raduno c/o l'Hotel Victoria Maiorino- Corso Mazzini n.4, Cava De' Tirreni
Martedì 6 Giugno 2017
ore 15.50 Rappresentativa U15 Lega Pro vs Avellino
"Stadio Desiderio"
Mercoledì 7 Giugno 2017
ore 17.40 Paganese vs Rappresentativa U15 Lega Pro
"Stadio Desiderio"
Giovedì 8 Giugno 2017
ore 15.00 Rappresentativa U15 Lega Pro vs Cavese
"Stadio Desiderio"
Sabato 10 Giugno 2017
Semifinali
Domenica 11 Giugno 2017
Finali
CATEGORIA U17
Domenica 4 Giugno 2017
ore 19.30/23.00 Raduno c/o l'Hotel Victoria Maiorino- Corso Mazzini n.4, Cava De' Tirreni
Martedì 6 Giugno 2017
ore 19.00 Rappresentativa U17 Lega Pro vs Frosinone
"Stadio Simonetta Lamberti"
Mercoledì 7 Giugno 2017
ore 18.10 Rappresentativa U17 Lega Pro vs Gorica
"Stadio Simonetta Lamberti"
Giovedì 8 Giugno 2017
ore 15.30 Cavese vs Rappresentativa U17 Lega Pro
"Stadio Simonetta Lamberti"
Sabato 10 Giugno 2017
Semifinali
Domenica 11 Giugno 2017
Finali
Ecco i programmi dei Tornei:
CATEGORIA U15
Domenica 4 Giugno 2017
ore 19.30/23.00 Raduno c/o l'Hotel Victoria Maiorino- Corso Mazzini n.4, Cava De' Tirreni
Martedì 6 Giugno 2017
ore 15.50 Rappresentativa U15 Lega Pro vs Avellino
"Stadio Desiderio"
Mercoledì 7 Giugno 2017
ore 17.40 Paganese vs Rappresentativa U15 Lega Pro
"Stadio Desiderio"
Giovedì 8 Giugno 2017
ore 15.00 Rappresentativa U15 Lega Pro vs Cavese
"Stadio Desiderio"
Sabato 10 Giugno 2017
Semifinali
Domenica 11 Giugno 2017
Finali
CATEGORIA U17
Domenica 4 Giugno 2017
ore 19.30/23.00 Raduno c/o l'Hotel Victoria Maiorino- Corso Mazzini n.4, Cava De' Tirreni
Martedì 6 Giugno 2017
ore 19.00 Rappresentativa U17 Lega Pro vs Frosinone
"Stadio Simonetta Lamberti"
Mercoledì 7 Giugno 2017
ore 18.10 Rappresentativa U17 Lega Pro vs Gorica
"Stadio Simonetta Lamberti"
Giovedì 8 Giugno 2017
ore 15.30 Cavese vs Rappresentativa U17 Lega Pro
"Stadio Simonetta Lamberti"
Sabato 10 Giugno 2017
Semifinali
Domenica 11 Giugno 2017
Finali