Rappresentativa Lega Pro U15, convocati Delle Donne e Pedretti
- Pubblicato in Settore Giovanile
Delle Donne Matteo e Pedretti Daniel sono stati convocati con la Rappresentativa Lega Pro Under 15 per il 3° Torneo Internazionale Lazio Cup Young, che si disputerà a Fiuggi (FR) da sabato 20 a lunedì 22 aprile. Gli azzurri sono stati inseriti nel Girone D della manifestazione.
Di seguito il programma delle gare:
SABATO 20 APRILE
Ore 11.00: Rappresentativa Under 15 Lega Pro VS Prato 2001 (campo gara: Valmontone)
Ore 18.30: Esperia Monopoli VS Rappresentativa Under 15 Lega Pro
DOMENICA 21 APRILE
Ore 11.00: Rappresentativa Under 15 Lega Pro VS Recale (campo gara: Valmontone)
QUARTI DI FINALE
GARA 1 - Ore 17.00: Prima Girone A VS Seconda Girone B (campo Paliano)
GARA 2 - Ore 18.15: Prima Girone B VS Seconda Girone A (campo Paliano)
GARA 3 - Ore 17.00: Prima Girone C VS Seconda Girone D (campo Valmontone)
GARA 4 - Ore 18.15: Prima Girone D VS Seconda Girone C (campo Valmontone)
LUNEDI' 22 APRILE
SEMIFINALI
SFIDA 1 - Ore 8.15: Vincente Gara 1 VS Vincente Gara 3 (campo Fiuggi)
SFIDA 2 - Ore 9.30: Vincente Gara 2 VS Vincente Gara 4 (campo Fiuggi)
FINALI
Ore 15.00: Vincente Sfida 1 VS Vincente Sfida 2 (campo Fiuggi)
SABATO 20 APRILE
Ore 11.00: Rappresentativa Under 15 Lega Pro VS Prato 2001 (campo gara: Valmontone)
Ore 18.30: Esperia Monopoli VS Rappresentativa Under 15 Lega Pro
DOMENICA 21 APRILE
Ore 11.00: Rappresentativa Under 15 Lega Pro VS Recale (campo gara: Valmontone)
QUARTI DI FINALE
GARA 1 - Ore 17.00: Prima Girone A VS Seconda Girone B (campo Paliano)
GARA 2 - Ore 18.15: Prima Girone B VS Seconda Girone A (campo Paliano)
GARA 3 - Ore 17.00: Prima Girone C VS Seconda Girone D (campo Valmontone)
GARA 4 - Ore 18.15: Prima Girone D VS Seconda Girone C (campo Valmontone)
LUNEDI' 22 APRILE
SEMIFINALI
SFIDA 1 - Ore 8.15: Vincente Gara 1 VS Vincente Gara 3 (campo Fiuggi)
SFIDA 2 - Ore 9.30: Vincente Gara 2 VS Vincente Gara 4 (campo Fiuggi)
FINALI
Ore 15.00: Vincente Sfida 1 VS Vincente Sfida 2 (campo Fiuggi)